8
Воропаев Артем
Химки. Стадион «Арена Химки». 2337 зрителей.
19.09.2018 Новости | «Тамбов» впервые единолично первый (ВИДЕО)

«Тамбов» - единоличный лидер, «Зенит-2» одерживает таки первую победу в сезоне, «Армавир» забивает в одном матче столько же, сколько во всех предыдущих, «Балтика» объявляет о смене тренера непосредственно в день матча, но все равно не выигрывает – вот основные события 12-го тура Олимп-Первенства ФНЛ-2018/19.

«Тамбов» в нынешнем сезоне не слишком удачлив в домашних матчах, но лишь второй победы в родных стенах ему хватило, чтобы впервые в сезоне единолично возглавить турнирную таблицу. Беспроигрышная серия команды Тимура Шипшева выросла до семи матчей, в пяти из которых одержаны победы. А для низвергнутой с первой строчки «Томи» сегодняшнее поражение – лишь второе с начала первенства. С точки зрения сюжета центральный матч тура получился слишком уж однозначным.

Не случись сегодня встречи первой и второй команд первенства, поменявшихся в итоге местами, центральным матчем дня, вне всякого сомнения, стал бы поединок академий двух российских топ-клубов «Краснодара» и «Спартака». Впрочем, и здесь особой борьбы не получилось. Красно-белые уже в первом тайме забили хозяевам три безответных гола. Последние после августовского спурта явно сбавили обороты и не могут победить уже пятый тур кряду.

«Зенит-2» одержал первую победу в Олимп-Первенстве ФНЛ-2018/19, обыграв в гостях «Сибирь». Примечательно, что обе команды совсем недавно сменили главных тренеров. Владиславу Радимову удалось победить с третьей попытки после двух ничьих. А вот безвыигрышная серия сибиряков в первенстве составляет уже шесть туров.

Засидевшийся на старте «Армавир» одержал вторую победу подряд, разгромив «Факел» и забив в этом матче столько же голов, сколько и в предыдущих одиннадцати турах. У воронежцев прервалась пятиматчевая беспроигрышная серия. Зато уже четвертый тур подряд у них забивает Игорь Лебеденко.

«Тюмень» одержала волевую победу над «Сочи», прервав, таким образом, безвыигрышную серию в первенстве, которая перед началом сегодняшнего тура составляла восемь матчей.

В свою очередь, «Сочи» не может победить уже четыре тура подряд.

«Шинник» не сумел добыть три домашних очка, хотя уже держал в уме победу над командой из Хабаровска. Чуть было не ставший победным мяч за «Шинник» забил Владислав Камилов, который при этом спустя две минуты после гола был удален с поля за второе в течение этого времени предупреждение. В итоге «СКА-Хабаровск» спас матч на последних секундах, и это уже восьмая их ничья в 12-ти турах.

После трех ничейных результатов «Химки» были близки к долгожданной победе, но трех очков их решил Артем Абрамов, уже в компенсированное время сравнявший счет.

«Авангард» разгромил «Мордовию» в гостях и увеличил беспроигрышную серию до пяти матчей, в четырех из которых одержаны победы. Для саранчан все пошло не так уже на 10-й минуте, когда за «фол последней надежды» был удален Владислав Адаев. Это уже третье домашнее поражение «Мордовии» подряд, при том что с выезда команда Марата Мустафина очки привозит регулярно.

614 минут (с учетом кубкового матча) или шесть встреч подряд не мог забить «Луч». Прервал молчание дальневосточной атаки Давид Дзахов, гол которого принес команде Рустема Хузина ничью в гостях с «Чертаново». Столичная команда упустила победу, но не проигрывает уже шесть туров подряд.

«Балтика» объявила об уходе главного тренера Валерия Непомнящего непосредственно в день тура. Однако и такая встряска не помогла калининградцам  прервать безвыигрышную серию, которая теперь составляет уже четыре матча. Победа от хозяев ушла за считанные минуты до финального свистка. Что касается их сегодняшнего соперника «Ротора», то он, в свою очередь, не выигрывает с 22 июля или десять туров подряд.

Сибирь – Зенит-2 - 0:1 (0:0)

Гол: Иванов, 63.

Новосибирск. Стадион «Спартак». 1120 зрителей.

Тюмень – Сочи - 2:1 (0:1)

Голы: Барсов, 31 (0:1), Теленков, 53 (1:1). Козлов, 79 (2:1).

Тюмень. Стадион «Геолог». 1550 зрителей.

Краснодар-2 – Спартак-2 - 0:3 (0:0)

Голы: Нимели, 13 (0:1). Руденко, 25 (0:2). Пантелеев, 40 (0:3).

Нереализованный пенальти: Сулейманов (Краснодар-2), 73 (вратарь).

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 1600 зрителей.

Армавир – Факел  4:1 (3:1)

Голы: Синявский, 21 (1:0). Падерин, 24 (2:0). Безлихотнов, 39 (3:0). Лебеденко, 45+ (3:1). Синявский, 72 (4:1).

Армавир. Стадион «Юность». 2400 зрителей.

Тамбов – Томь - 3:0 (0:0)

Голы: Чернышов, 49 (1:0). Чуперка, 81 (2:0). Аппаев, 89 - с пенальти (3:0).

Тамбов. Стадион «Спартак». 4400 зрителей.

Шинник – СКА-Хабаровск - 1:1 (0:0)

Голы: Камилов, 68 (1:0). Радченко, 90+ (1:1).

Удаление: Камилов (Шинник), 70 (2 ж. к.).

Ярославль. Стадион «Шинник». 1500 зрителей.

Мордовия – Авангард - 1:4 (0:2)

Голы: Акбашев, 11 (0:1). Трошечкин, 33 (0:2). Земсков, 69 (0:3). Маркин, 87 (1:3). Стеклов, 90+ (1:4).

Удаление: Адаев (Мордовия), 10.

Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 10562 зрителя.

Нижний Новгород – Химки - 1:1 (0:0)

Голы: Белоус, 78 (0:1). Абрамов, 90+ (1:1).

Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 23 547 зрителей.

Чертаново – Луч - 1:1 (0:0)

Голы: Витюгов, 59 (1:0). Дзахов, 74 (1:1).